ЧМ-2010 →

Парагвай победил Японию в серии пенальти

На кубке мира по футболу седьмую по счёту путёвку в четвертьфинал разыграли сборные Парагвая и Японии. Показать зрелищную и результативную игру соперники не сумели - болельщики так и не видели забитых мячей ни в главное, ни в дополнительное время. В серии пенальти точнее стали футболисты Парагвая - 5:3.

Последний, 8-й по счету участник четвертьфинала определится в противостоянии сборных Испании и Португалии. Поединок пройдет на стадионе "Грин Пойнт" в Кейптауне, вмещающем 66 тыс. болельщиков. Отметим, что в первый раз на этом кубке ожидается аншлаг. По заключению букмекеров, лидером являются испанцы.

"М/у командами Португалии и Испании постоянно существовала конкуренция. Это будет аппетитная игра. Это собственного рода классическое дерби. Мы надеемся на победу, впрочем оппонента весьма уважаем", - сказал главный тренер сборной Португалии по футболу Карлос Кейпуш.
#1 написал: (1 июля 2010 17:26) Группа: Гости | Регистрация: -- | ICQ:

Пенальти - это как лотерея. По-моему там можно было вооюще обойтись без вратарей)))). Хотя так интересней. Это же первый манч На ЧМ-2010, где судьба решилась именно таким образом.