ЧМ-2010 →

Сборная Голландии вышла в ¼ финала чемпионата мира по футболу

28-06-2010, 22:01 Glamur_ladY

Сборная Голландии вышла в ¼ финала чемпионата мира по футболу. В 1/8 финала голландцы победили сборную Словакии со счетом 2:1. В составе победителей мячи забили Арьен Роббен и Уэсли Снейдер. Уже в добавленное время в ворота голландцев был назначен пенальти, и свой четвертый гол на турнире забил Роберт Виттек.

Роббен открыл счет на 18-й минуте, поразив ворота словаков ударом из-за штрафной в нижний угол. На 85-й минуте голландцы успешно разыграли штрафной — мяч доставили Дирку Кейту, который отдал передачу Снейдеру. Тому оставалось не промахнуться по пустым воротам.

На третьей добавленной минуте в ворота сборной Голландии был назначен пенальти за фол голкипера Мартена Стекеленбурга на нападающем Мартине Якубко. Одиннадцатиметровый удар реализовал Виттек. Для Виттека этот гол стал четвертым на турнире, и он догнал аргентинца Гонсало Игуаина в списке лучших бомбардиров ЧМ-2010.

В ¼ финала Голландия сыграет с победителем матча Бразилия — Чили. Эта встреча начнется 28 июня в 22:30 по московскому времени.

#1 написал: Dimitr (29 июня 2010 11:58) Группа: Посетители | Регистрация: 24.06.2010 | ICQ: --

Очень интересно будет посмотреть, как голландцы сыграют с Бразилией, пока бразильцам попадались довольно слабые соперники, и даже матч с Португалией ничего не решал. И вот теперь будет настоящая проверка для обоих

#2 написал: (29 июня 2010 13:14) Группа: Гости | Регистрация: -- | ICQ: --

Все таки сборная Нидерландов не выглядела явным фаворитом в этом матче, выиграли у словаков больше на опыте. Если бы гол с пенальти в ворота голландцев состоялся не в добавленное время, а раньше, то их выход в 1/4 финала был бы еще под вопросом.

#3 написал: Grave (29 июня 2010 13:48) Группа: Посетители | Регистрация: 25.06.2010 | ICQ: 412489288

На мой взгляд, судья в этом матче сделал несколько очень спорных решений в пользу Голландии. Хотя словаки сами виноваты, имели как минимум два 90% голевых момента и не забили. Хорошая была игра...

#4 написал: Marik (29 июня 2010 14:01) Группа: Посетители | Регистрация: 29.06.2010 | ICQ: 564987200

Один Муха у словаков стоит половины команды. Голландский вратарь на его фоне выглядит очень слабо. А словаки все равно молодцы! Показали очень достойный результат, в отличие от французов и итальянцев.

#5 написал: NeoSilver (29 июня 2010 17:38) Группа: Посетители | Регистрация: 29.06.2010 | ICQ: 361513551

Да, действительно игра была невыразительной! Что поменялось в игре Голландии за 2 года непонятно, ведь на Евро 2008 ей все пророчили победу на турнире!

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.