Публикации →

Панорамные окна и технологии тепла

21-09-2016, 04:56 admin  

Всё чаще в современных жилищных проектах появляется панорамное остекление. Пластиковые окна на сайте http://евроокна174.рф/ не исключение. Причина большой популярности решений – не только в том, что они престижно, смотрятся привлекательно. Крупноформатные проёмы – отличный теплоизоляционный барьер при соблюдении ряда условий, использовании современных технологий по утеплению и монтажу.

Об основных особенностях панорамных окон

Прежде всего, такие конструкции обладают большим весом, размерами. Потому нужны тщательные и индивидуальные расчёты, чтобы правильно установить изделие на своё место. Главные факторы такие:

  1. Давление на фундамент
  2. Снеговые нагрузки
  3. Ветровые нагрузки

Если высота больше четырёх метров – допустимо использование нескольких стеклопакетов. Они разделяются с помощью горизонтальных импостов. Это не уменьшит обзор, не ухудшит характеристики. Но защитит изделие от дальнейших повреждений.

О комплектующих, материалах

Балконное остеклениеРекомендации специалистов, инженерные расчёты – вот чем необходимо руководствоваться, когда остекляются таким методом балконы в Челябинске, подробнее здесь.

ПВХ, алюминий или дерево – основные, профильные материалы. Профиль из пластика с армированием – лучший вариант, если пластиковые окна будут тёплыми. Теплоизоляицонные свойства и прочность этого материала превосходят другие варианты.

В комплектации советуют выбирать однокамерные конструкции. Конструкция будет значительно утяжелена, если пакетов будет два. Под её собственном весом появится множество деформаций. А показатели энергоэффективности должны быть максимальными в любой ситуации. Низкоэмиссионные стёкла помогут добиться максимального результата. Как и большой размер самой камеры.

Способ открывания створок и конфигурация определяют подбор фурнитуры.

  1. Для открывающихся створок в панорамных системах лучше выбирать системы подъёмно-сдвижного типа. При открывании все элементы будут плавно менять свои позиции. Створки будут плотно прилегать к основанию в другое время эксплуатации. Системы стоят дорого, но полностью окупают себя.
  2. Не рекомендуется установка механизмов в виде «гармошка». В таком случае теплоизоляция не сохранит нужный уровень.
  3. Хорошая плотность прилегания створки к раме обеспечивается при использовании параллельно-сдвижных систем. Но такая фурнитура быстро изнашивается из-за того, что изделие много весит.
  4. Для стандартного размера можно выбрать поворотно-откидную фурнитуру. Детали монтируются в глухой элемент остекления.

Приоконное пространство и сами оконные блоки можно обогревать с помощью стеклопакетов с подогревом, конвекторов, низких трубчатых радиаторов. Индивидуальные предпочтения домовладельца, внутренняя архитектура помещения в данном случае определяют выбор.



Архив публикаций

Опрос
Какие футбольные материалы Вы предпочитаете более всего?

Новости
Результаты матчей
Статистческие данные
Интервью
Аналитические статьи
Видеоматериалы
Фотоматериалы



Календарь
«    Ноябрь 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30  

ЛЕНТА

Админцентр



© 2005-2010 Футбольный портал WorldOfFootball.
Все права сохранены.

О проекте · Коментарии · Обратная связь · Статистика


/tr+