Новости →

Карпин: Матч с "Марселем" будет для "Спартака" главным в нынешнем сезоне

22-11-2010, 19:57 admin  
Московский "Спартак", по словам тренера Валерия Карпина, не будет играть на ничью в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов против французского "Марселя", который состоится во вторник на столичном стадионе "Лужники". 

"Считаю, это главный матч нынешнего сезона, даже если нас устраивает ничья, которая позволит нам выйти в следующий этап Лиги. Не хотелось бы оставлять этот вопрос на потом, желательно решить задачу выхода в плей-офф чем раньше, тем лучше. Хотим выиграть, и понятно, что будет сложно. Нельзя сказать, что у "Спартака" будет преимущество из-за того, что у нас на 8 часов больше отдыха и у "Марселя" был перелет. К сожалению, в команде сейчас достаточное количество травмированных, будет сложно варьировать состав, особенно после встречи чемпионата России с московским ЦСКА", - цитирует наставника красно-белых ИТАР-ТАСС.

"И в целом глупо говорить об усталости, мы играли всего пять месяцев. Без месячного перерыва летом более 40 матчей в России не играет никто, тогда как в Европе проводится как минимум 50 встреч. Разговоры об усталости - это отговорки", - заметил он.

Говоря о составе на предстоящий матч, Карпин отметил, что лишь по двум-трем позициям у него есть вопросы. "С составом на 80 процентов определился. Точно не сыграют защитники Андрей Иванов и Сергей Паршивлюк, который выбыл до конца сезона. Бразильский нападающий Ари, скорее всего, сможет выйти на поле, а шансы выхода полузащитника Алекса - 50 на 50, даже меньше. Бразилец не играл уже несколько матчей, и его отсутствие не сказалось на результатах. Алекс такой же важный футболист, как другие, но мы не должны ссылаться на их потерю, надо играть теми, кто есть", - подчеркнул тренер.

По мнению Карпина, "Марсель" стал выглядеть лучше, увереннее по сравнению с первым матчем, сыгранным два месяца назад. "Команда слабее не стала однозначно, в национальном чемпионате сейчас находится в двух очках от лидера. "Марсель" набрал хорошую физическую форму, стал сильнее, многие футболисты получили необходимую игровую практику. Кроме того, главный тренер Дидье Дешам имеет возможность варьировать состав. И в атаке у соперника есть много игроков, представляющих опасность. Мы выиграли у французов в первом матче, это факт. "Спартак" уже сыграл с "Марселем", "Жилиной", "Челси", надеюсь, наша команда стала более сыгранной, опытной, особенно после встреч с лондонцами", - добавил он.
 

Вы можете прямо сейчас посмотреть www vasko ru отзывы и убедиться в том, что этот сайт можно назвать одним из самых лучших и удобных для покупателя. В таком интернет магазине, как этот, Вы найдете все возможные товары и продукты, которые Вам будут полезны. Также, целый ряд дополнительных  возможностей и услуг, которые будут Вам предложены, смогут сделать честь любому интернет – магазину, так что выбирайте лучших партнеров, которым уже доверяют люди.

#1 написал: (12 марта 2011 14:30) Группа: Гости | Регистрация: -- | ICQ:

спасибо большое



Архив публикаций

Опрос
Какие футбольные материалы Вы предпочитаете более всего?

Новости
Результаты матчей
Статистческие данные
Интервью
Аналитические статьи
Видеоматериалы
Фотоматериалы



Календарь
«    Май 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31  

ЛЕНТА

Админцентр



© 2005-2010 Футбольный портал WorldOfFootball.
Все права сохранены.

О проекте · Коментарии · Обратная связь · Статистика


/tr+