Новости →

"Карпаты"-"Боруссия" .Проиграли достойно?

Львовские "Карпаты" со счетом 3:4 проиграли дортмундской "Боруссией" в матче первого тура группового раунда Лиги Европы. Отметим, что по ходу матча львовяне проигрывали 0:2.
Уже на 2-й минуте матча львовяне едва не открыли счет. Батиста ворвался слева в штрафную площадь, обыграл на замахе защитника и пробивал низом, но голкипер удар отразил. Через несколько минут бразилец вынужден был покинуть поле из-за получен6ой травмы. А на 12-й минуте хозяева уже оказались в роли отыгрывающейся команды. Атака "Боруссии" завершилась нарушением правил в штрафной "Карпат" и арбитр назначил пенальти, который четко реализовал Сахин. Спустя еще 15 минут гости удвоили свое преимущество. Барриос сыграл в стеночку с Гетце и тот, оказавшись один перед Тлумаком, легко переправил мяч в ворота.
До перерыва гости не форсировали события, уверенно контролируя игру. "Карпаты" пытались организовать хоть что-то опасной у ворот соперника, но все попытки разбивались об организованную оборону "Боруссии". И все же за минуту до перерыва украинцы сократили разрыв в счете. Кополовец после длинной передачи сбросил в борьбу на Зенева, после чего мяч отскочил к Голодюку, и тот сумел пробить голкипера с острого угла.
В начале второго тайма "Карпаты" упускают фантастический голевой момент. Зенев оказался один на один с голкипером и пробивает мимо ворот. Но не проходит и минуты, как львовяне все-таки забили. Кополовец обокрал защитника у линии штрафной площади и сходу пробил в нижний угол. Гости ответили очень опасно, дважды пробив в перекладину в течение трех минут. Но упустив свои шансы "Боруссия" пропустила третий мяч. Тлумак вынес мяч от ворот, тот перелетел всех игроков на поле, а Кожанов выскочил из-за спины защитников и реализовал выход один на один - 3:2.
Но опытные дортмундцы за три минуты до конца игры сумели сравнять счет после точного удара Барриоса. А уже в добавленное время "Боруссия" вырвала победу после гола Гетце, оформившего дубль в этом матче.
Следующий матч в Лиге Европы "Карпаты" сыграют 30 сентября на выезде против французского ПСЖ.

Мы создали наш сайт для того, чтобы подарить людям то, чего им так не хватает в повседневной жизни. Это Общение, настоящее живое общение, не отягощенное решением деловых или денежных вопросов избавленное от проблем - только те люди, которые вам действительно интересны, только те, кого вы сами выбираете себе в друзья, пусть даже они живут на другом краю планеты! Не отказывайтесь общаться с людьми, ведь без этого не прожить!