24-06-2010, 22:05 admin  
Итальянцы сложили полномочия чемпионов мира - в этом им погомгла сборная Словакии, сенсационно обыгравшая их со счетом 3:2. На этом матче работал особый журналист радио "Вести ФМ" Николай Саприн.

"Вести ФМ": Николай, здравствуйте! Что случается после матча?

Саприн: Сперва пресс-конференция, т.к., конечно, с позиции глобального интереса к чемпионату мира, крайне любопытно послушать то, что скажет после матча тренер сейчас уже экс-чемпионов мира Марчелло Липпи - тренер итальянцев. С другого конца, нам все-таки более близко словацкая сборная, и естественно хочется еще раз увидеть и услышать Владимира Вайсса, который блестяще заявляет по-русски. Эта победа мне кажется тренерской победой, так как многое зависело тут от тактической схемы, ну еще, основное, от умения спортсменов выполнить задумку тренера. Если словацкую сборную после 2-х матчей весьма многие упрекали в том, что она физически слаба, может оказаться, не дотягивает до окончания матча, то тут в течение всей встречи словацкие футболисты применяли прессинг, не забывайте, как раз то самое качество, умение 90 мин. прессинговать активно на любом участке поля, которым славилась сборная Советского союза, когда, к слову, тех же итальянцев в полуфинале Евро-88 обыграла.

Наверно, многие в Словакии будут сравнивать этот матч с этим великим матчем в истории сборной Советского союза; ясно, что это наиболее великая победа в истории словацкого футбола. Болельщики словацкие не расходятся, если в эфир выходить именно из их круга, а их здесь немало, то я думаю, вы просто меня не услышите, снова-таки буду заглушен звуком вувузел, как это как правило бывает внутри стадиона.

Тут ребята как раз также, конечно, встречают Владимира Вайсса и команду, они их ожидают уже около выхода со стадиона, около автобуса, однако пока им требуется пройти весьма непростой путь, так как Вайссу еще идти на пресс-конференцию, плюс еще лучшему игроку матча, которым станет, конечно, игрок сборной Словакии Марек Гамшик или Роберт Витек, забивший сейчас 2 мяча, плюс еще ребята обязаны пройти ч/з внешнюю зону, и я надеюсь, что в частности те ребята, которые говорят по-русски и выступавшие на кубке люди ответят на наши с коллегами российскими вопросы.

Еще хочется подчеркнуть то, что словаки вышли в одну восьмую финала и вышли со II-го места в группе, и пока неясен их будущий противник, скорей всего им будет сборная Голландии, которая уверенно ведет в группе, игры произойдут вечером. Однако самое основное, голландцев устроит ничья с Камеруном сейчас, они с британцами играют для того, чтоб на Словакию выйти. Думаю, что для них это весьма неплохой вариант, хотя, как и для Словакии. Я думаю, после победы над чемпионом мира словакам уже все нипочем. Море, что называется, по колено.

Добавление комментария !
Пожалуйста, перед тем, как опубликовать комментарий, проверьте вашу орфографию.
Будьте внимательны, что комментарии нарушающие правила сайта будут удаляться, а авторы наказываться.
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код




Чемпионат Мира 2010
Опрос
Кто станет Чемпионом Мира 2010?

Англия
Аргентина
Бразилия
Германия
Голландия
Испания
Уругвай
Португалия
Мексика
Южная Корея
США
Гана



Календарь
«    Июнь 2010    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

ЛЕНТА

© 2005-2010 Футбольный портал WorldOfFootball.
Все права сохранены.

О проекте · Помощь · Обратная связь · Статистика