Новости →

Травмы косят "Динамо"

Еще каких-то пару дней назад в лазарете «Динамо» оставалось всего два игрока – Александр Шовковский и Станислав Богуш. Но уже после игр сборной и субботнего матча «Динамо» против «Металлурга» Валерию Газзаеву и клубным врачам впору хвататься за голову.
В лазарет команды угодило сразу семь футболистов!
Самую тяжелую травму получил бразилец Данило Силва – перелом носа. На 42-й минуте игры с запорожцами ему головой «въехали» в нос, после чего игрок с трудом поднялся на ноги, а потом и вовсе угодил в машину скорой помощи. Пришлось включить сирену и быстро нестись в клинику – у футболиста было сильное кровотечение и скакало давление. К счастью, в больнице кровь удалось остановить, но из строя легионер выбыл надолго. Теперь футболисту еще придется выпрямлять носовую перегородку. Перед Силвой травму получил и македонец Горан Попов, который тоже не смог продолжить матч. «У нас большая группа травмированных. Два прошедших дня мы фактически не тренировались, проводя восстановительные занятия», – посетовал после игры Газзаев. Впрочем, тренер остался доволен тем, что команда сумела воспользоваться осечкой «Шахтера» и сократить отрыв от «горняков» на два очка. Андрей Ярмоленко за победу «Оболони» даже сказал «спасибо» своему бывшему партнеру Александру Рыбке. А «Металлург» пострадал в каждом тайме по разу. В первом тайме Нинкович удачно завершил навес после бразильской (!) техники Ярмоленко, а во втором Милевский забил первый гол в чемпионате, реализовав пенальти. Два дня выходных динамовцы использовали для отдыха, но уже сегодня собираются на базе. В четверг дебют в Лиге Европы с БАТЭ. 
Андрей Шевченко
Получил травму в игре сборной против Чили. У него сильный ушиб коленного сустава. После МРТ врачи прописали капитану холод и покой. Газзаев отпустил Шеву на пару дней проведать семью в Лондоне.
Горан Попов
Обследование показало, что у него надрыв задней поверхности бедра. Такую же травму месяц назад получил Маграо. Македонец, скорее всего, пропустит около месяца.
Бертольо
Получил травму в товарищеской игре против «Едности». У него ушиб голеностопа с отеком. К счастью, уже после выходных должен вернуться в общую группу. Возможно, будет в запасе на игру с БАТЭ.
Бадр Каддури
Умудрился простудиться на выходных, когда команде дали три дня отдыха перед играми сборной. Марокканец ездил в Европу и после этого путешествия вернулся в Киев с вирусом. Но сегодня должен начать тренировки.
Роман Еременко
Простудился в расположении сборной. Была температура, но сейчас уже футболист пошел на поправку. Скорее всего, уже наравне со всеми будет готовиться к игре в Лиге Европы.
Роман Зозуля
Роману прописали серьезный курс лечения с антибиотиками. У него воспаление легких после игр за «молодежку». Скорее всего, как минимум, ему придется пропустить около двух недель.
Милевский утеплился шапкой
У Артема Милевского в игре с «Металлургом» произошло знаковое событие. Продлив контракт с «Динамо» на три года, на поле он вышел в качестве капитана, а во втором тайме наконец-то забил первый гол в чемпионате. До этого форвард отличался в матче с «Гентом» в Бельгии и в середине недели дважды забивал в товарищеской игре против «Едности».
Так что после матча с «Металлургом» нападающий пребывал в хорошем расположении духа. Он посетовал на травмы своих партнеров и, видимо, чтобы не заболеть самому, после душа, выходя на улицу с мокрой головой, решил надеть шапку. На белый реглан Миля надел свитер, на котором был какой-то герб с цифрой «15». Под этим номером, кстати, он играет в сборной Украины.

 

Комический театр Квартет И своими шутками и изысканным юмором уже заслужил своего зрителя. Заказать билеты на квартет и сегодня очень доступно и просто с помощью нашего ресурса. Не тратьте время на хождение по театральным кассам, заходите к нам, чтобы удобно и в краткие сроки осуществить заказ. Позвольте себе приятный отдых и замечательные впечатления в кругу актеров театра и их искрометного и интеллигентного юмора.



Архив публикаций

Опрос
Какие футбольные материалы Вы предпочитаете более всего?

Новости
Результаты матчей
Статистческие данные
Интервью
Аналитические статьи
Видеоматериалы
Фотоматериалы



Календарь
«    Ноябрь 2011    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

ЛЕНТА

Админцентр



© 2005-2010 Футбольный портал WorldOfFootball.
Все права сохранены.

О проекте · Коментарии · Обратная связь · Статистика