24-06-2010, 21:32 admin  
Трансляция футбольного матча Англия-Словения поставила рекорд по количеству болельщиков онлайнового видеопотока в Англии. Кубок мира продолжает проверять Интернет на надежность.

Пиковое число болельщиков футбольного матча Великобритании со Словенией в он-лайн-вещании BBC составило 800 тыс. человек, рассказал в собственном Twitter Рори Целлан-Джонс (Rory Cellan-Jones), корреспондент BBC News. Это более чем вдвое превышает предыдущий рекорд - 350 тыс. Старый рекорд продержался недолго: он был поставлен в понедельник в ходе освещения чемпионата мира по футболу, Уимблдонского турнира по теннису и слушаний бюджета. Это составляет приблизительно 5,5% от количества футбольных болельщиков, смотревших матч на телеканале BBC One, подчеркивает Paid Content.

Такому успеху много поспособствовал тот факт, что матч проводился в рабочее в Британии время, когда люди как правило не имеют доступа к телевизору, зато могут пользоваться служебным интернетом. Ясно, что на BBC максимальный интерес вызывают именно британские игры. Хотя, как это ни удивительно, наиболее высокий интерес к футболу проявляют американские пользователи Сети - не просто так третьим в списке наиболее замеченных интернетом событий по версии Akamai идет проигрыш сборной США команде Ганы на прошлом кубке мира.

Так что реальные рекорды онлайнового видеосмотрения могут быть еще более - и весьма возможно, что они будут побиты уже на этом кубке.

Кубок мира по футболу привлекает рекордное количество пользователей в Сеть и болельщиков на сайты прямых трансляций. Вероятно, именно нагрузка, связанная с ЧМ, стала причиной последних неприятностей Twitter. Большие спортивные соревнования важны не только лишь для игроков - они весьма неплохо показывают важные тенденции веба. Последующее изучение "чемпионатской" статистики наверное позволит определить максимально развивающиеся отрасли современного Интернета.

Добавление комментария !
Пожалуйста, перед тем, как опубликовать комментарий, проверьте вашу орфографию.
Будьте внимательны, что комментарии нарушающие правила сайта будут удаляться, а авторы наказываться.
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код




Чемпионат Мира 2010
Опрос
Кто станет Чемпионом Мира 2010?

Англия
Аргентина
Бразилия
Германия
Голландия
Испания
Уругвай
Португалия
Мексика
Южная Корея
США
Гана



Календарь
«    Июнь 2010    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

ЛЕНТА

© 2005-2010 Футбольный портал WorldOfFootball.
Все права сохранены.

О проекте · Помощь · Обратная связь · Статистика