Новости →

ЦСКА пробился в групповой этап Лиги Европы

Московский ЦСКА на выезде обыграл кипрский «Анортосис» и уверенно пробился в групповой этап Лиги Европы.

А кто бы сомневался?! Убедительная победа в Москве (4:0), по сути, уже обеспечила армейцам место среди 48 сильнейших команд турнира. Вряд ли кто-то сомневался в общем успехе Акинфеева и компании, а заявления Слуцкого, мол, мы еще никуда не вышли - были лишь традиционными и необходимыми реверансами непредсказуемой футбольной судьбе (суеверия у спортсменов не отнять), ну и, конечно, мерой против шапкозакидательских настроений среди своих подопечных.

Нельзя не отдать должное наставнику ЦСКА, привезшему в Фамагусту, несмотря на серьезный запас прочности и сложнейший календарь, сильнейший состав, которым располагал на данный момент - в Москве остались лишь травмированные Вагнер и Алдонин. Армейцы приехали не просто удержать добытый результат - они приехали побеждать, чего с блеском добились.

 

Конечно, поначалу гостям было нелегко: киприоты, хоть и с трудом верили в возможность чуда, но перед родными болельщиками были полны желания не ударить в грязь лицом; да и тяжелый груз крупного результата в первом матче до поры до времени сковывал движения игроков российского клуба. Как бы ни настраивал тренер своих подопечных, как бы ни прыгал перед ними в раздевалке и на предматчевой установке, тонкую материю человеческого сознания обмануть невозможно – мозг автоматически будет искать пути наименьшего сопротивления.

 

Почти весь матч соперники провели в позиционных атаках, которым, как это нередко случается во встречах между командами, одна из которых заведомо обречена, не хватало скорости и изобретательности. До заключительной 15-минутки соперники на двоих наиграли на четыре опасных момента. Дважды Думбиа, голодный до футбола, точно лев в африканских саваннах, однажды Тошич и еще разок Лаборде «сообразили на троих» в авангарде собственных атак и, казалось, на этом можно было ставить точку. Однако разящий выпад «Анортосиса» на 75-й минуте привел шестеренки игрового механизма в движение и, что называется, понеслась…

 

Мяч после удара Кафу вылетел из-под защитников, которые только и смогли, что помешать Акинфееву. Игорь успел среагировать, но было уже поздно - от его рук снаряд залетел в ворота (1:0). Утонувший в радости и нескончаемой благодарности собственных партнеров нападающий кипрского клуба тогда не подозревал, что своим уколом разбудил дремавшего гиганта. Спустя девять минут Думбиа после серии невероятных рикошетов, запустив парашют за шиворот Козачику, восстановил паритет (1:1), а за считанные мгновения до истечения основного времени Гонсалес напомнил голкиперу соперников, что не все штрафные, заработанные вдали от ворот, заканчиваются подачей. Марк не постеснялся пробить с 30 метров и угодил точно в нижний угол (2:1).

 

ЦСКА вышел в групповую стадию Лиги Европы, не оставив камня на камне от недавнего возмутителя спокойствия в Лиге чемпионов (6:1 – по итогам двух встреч).

 

Окна - мы не обращаем на них внимания, когда с ними все в порядке, и только о них и думаем, когда форточки начинают стучать, когда окно мало защищает от холода и сырости, когда им требуется срочный ремонт. У вас все еще установлены старые деревянные окна? Тогда нечего удивляться тому, что они не выполняют свою функцию как следует. Установить стеклопакет rehau - и вы много лет не будете думать об окнах вовсе, а только тихо наслаждаться комфортом.



Архив публикаций

Опрос
Какие футбольные материалы Вы предпочитаете более всего?

Новости
Результаты матчей
Статистческие данные
Интервью
Аналитические статьи
Видеоматериалы
Фотоматериалы



Календарь
«    Ноябрь 2011    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

ЛЕНТА

Админцентр



© 2005-2010 Футбольный портал WorldOfFootball.
Все права сохранены.

О проекте · Коментарии · Обратная связь · Статистика


Продажа квартир в Подмосковье: база недвижимости Москвы и Подмосковья. Доска бесплатных объявлений. // Магазины Браслетов - интернет магазин бижутерии. Да, нажмите же Вы.