24-06-2010, 21:28 admin  
"Мальчиков" испугали
Президент Франции Николя Саркози призвал целиком пересмотреть концепцию французского футбола после провального выступления сборной страны на Кубке мира в ЮАР. По его словам, общенациональное совещание пройдет в окт., по его итогам будут приняты меры, которые коснутся руководства спортивных федераций.
Заявка прозвучало в среду на встрече президента с премьер-министром Франсуа Фийоном, министром здоровья и спорта Розлин Башло и госсекретарем по делам спорта Рама Йад. Выступая во время совещания, Саркози подчеркнул, что "провал на кубке должен стать предлогом для того, чтоб принять нужные структурные меры с тем, чтоб дать ответ на давно возникшие в этой сфере трудности". Президент отметил, что требуется к тому же проконтролировать, чтоб игроки национальной футбольной сборной не получили за собственную игру никаких вознаграждений.
Министр здравоохранения и спорта подвергла жесткой критике футболистов сборной, ее главного тренера, и главу Федерации футбола Франции. Она обещала, что для всех них происшедшее не останется без серьезных последствий. Футболистов сборной министр назвала "напуганными мальчиками", а их тренера Реймона Доменека - "беспомощным".
Также, вчера Саркози намеревался встретиться с футболистом сборной Франции Тьери Анри, который провел более 120 матчей за национальную команду, в частности матч с ЮАР. "Тьери Анри позвонил президенту из Ю. Африки и заявил, что желает встретиться с ним по возвращении", - сказано в сообщении Елисейского дворца.
Команда Франции не вышла в 1/8 финала чемпионата, набрав только одно очко в групповом турнире. "Трехцветные" заняли последнее место в собственной группе, проиграв команде ЮАР со счетом 1:2. Раньше они проиграли Мексике со счетом :2 и сыграли вничью с Уругваем. По ходу первенства за нецензурные оскорбления Доменека из сборной был отчислен нападающий Николя Анелька. Капитан команды Патрис Эвра на тренировке повздорил с тренером по физподготовке, затем все футболисты отказались продолжать занятие.

Сражался за Францию
После провала сборной Франции в групповом турнире главный тренер сборной Франции Раймон Доменек сложил с себя полномочия главного тренера национальной команды. Доменек, которого возненавидела вся Франция после поражения от команды ЮАР, устроил прощальную встречу с прессой. На протяжении некоторого количества мин. он слушал свист в собственный адрес.
"Вы обязаны сердиться не на меня, а на тех, кто мешал команде подойти к чемпионату мира в оптимальной форме. Я весьма разочарован тем, что случилось в ЮАР, - подвел он конец. - Я ни о чем не жалею, т.к. все делал верно. Я едва ли не 1 сражался за Францию, а в ответ лишь получал подлые пинки в спину".
В стане фр. команды своеобразно отреагировали на выступление экс-тренера. Отдельные игроки решили отказаться от премиальных, сумма которых составляет около 8 млн евро. Хотя отнюдь не все футболисты согласились признать собственную вину. Ряд молодых спортсменов в запасе предложили отказаться от денег не всем, а лишь "зачинщикам бунта" - Анелька и примкнувшим к нему Эвра и Абидалю.
Т.о., единства в сборной, выигравшей кубок мира 1998 г., уже нет, и новому рулевому "трехцветных" Лорану Блану предстоит приложить много усилий, чтоб под присмотром Саркози снова сделать боеспособную команду.

Добавление комментария !
Пожалуйста, перед тем, как опубликовать комментарий, проверьте вашу орфографию.
Будьте внимательны, что комментарии нарушающие правила сайта будут удаляться, а авторы наказываться.
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код




Чемпионат Мира 2010
Опрос
Кто станет Чемпионом Мира 2010?

Англия
Аргентина
Бразилия
Германия
Голландия
Испания
Уругвай
Португалия
Мексика
Южная Корея
США
Гана



Календарь
«    Июнь 2010    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

ЛЕНТА

© 2005-2010 Футбольный портал WorldOfFootball.
Все права сохранены.

О проекте · Помощь · Обратная связь · Статистика