Новости →

Гуус Хиддинк официально представлен в качестве главного тренера сборной Турции

Глава федерации футбола Турции Махмут Озгенер официально представил Гуса Хиддинка в качестве нового главного тренера национальной сборной, информирует "Коммерсант".

Подробности контракта с голландским тренером пока не сообщаются. Сам Хиддинк рад возвращению в Турцию и заявил, что параллельно не будет тренировать ни один клуб. Напомним, российскую сборную Хиддинк покинет 1 июля.

Махмут Озгенер заявил:

"Мы полностью ему доверяем. Сегодня в турецком футболе начинается новый этап".

 

15 марта с Хиддинком был подписан соответствующий контракт. Ранее сообщалось, что это четырехлетний контракт по формуле "2+2". По данным турецких СМИ, зарплата Хиддинка в год составит 3,75 млн. евро. Он возглавит национальную команду Турции с 1 августа 2010 года.

 

Хиддинк заметил:

 

"Я очень рад возвращению в Турцию спустя 20 лет".

 

Напомним, он тренировал стамбульский "Фенербахче" в 1990-91 годах. Тренер заверил, что параллельно не будет тренировать ни один клуб, как это было в первой половине 2009 года, когда он возглавлял сборную России и лондонский "Челси".

 

Хиддинк отказался от предложения федерация футбола Кот Д'Ивуара, которая уволила в феврале главного тренера национальной сборной и предложила голландцу возглавить команду на чемпионате мира в ЮАР. Хиддинк признал, что повести вперед африканскую команду было бы сложно — на чемпионате мира Кот-д'Ивуар будет сражаться в одной группе с Бразилией, Португалией и Северной Кореей.

 

С российской сборной Хиддинк закончит работать с 1 июля. Последний матч тренера с российской сборной состоялся 5 марта — россияне сыграли с венграми со счетом 1:1. Отметим, новоизбранный президент Российского футбольного союза (РФС) Сергей Фурсенко настаивал на том, чтобы голландец отработал свой контракт до конца, несмотря на то, что с января не получает зарплату.



Архив публикаций

Опрос
Какие футбольные материалы Вы предпочитаете более всего?

Новости
Результаты матчей
Статистческие данные
Интервью
Аналитические статьи
Видеоматериалы
Фотоматериалы



Календарь
«    Май 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31  

ЛЕНТА

Админцентр



© 2005-2010 Футбольный портал WorldOfFootball.
Все права сохранены.

О проекте · Коментарии · Обратная связь · Статистика


/tr+