Новости →

Челси преподал урок футбола

Челси "Челси" учинил в домашних стенах разгром над новичком Премьер-Лиги "Вест Бромвичем" - 6:0. Хет-трик на счету Дидье Дрогба, дубль оформил Флоран Малуда, а еще один гол забил Фрэнк Лэмпард.

Полузащитник "синих" Фрэнк Лэмпард, несмотря на полученный на неделе в сборной Англии ушиб лодыжки, вышел в стартовом составе. Место в воротах занял Петр Чех. Окончательно восстановившийся после операции Дидье Дрогба вытеснил из основы соотечественника Саломона Калу. Алекс заменил Бранислава Ивановича в центре обороны.
Ключевой полузащитник "дроздов" Грэм Дорранс залечил травму паховых мышц и появился с первых минут. В роли острия атак команды Роберто Ди Маттео, некогда любимца "Стэмфорд Бридж", выступил Роман Беднар. Новичок Пабло Ибаньес занял место в центре обороны.

Старт поединка получился не самым ярким, но уже на 6 минуте хозяева открыли счет. Дидье Дрогба мощно пробил со штрафного с дистанции в 24 метра, а капитан "Вест Бромвича" Скотт Карсон допустил ошибку и отразил мяч прямо перед собой. Оказавшийся в нужном месте Джон Оби Микел тут же отпасовал на Флорана Малуда, который поразил уже пустые ворота - 1:0.

Проливной дождь внес свои коррективы в игру, и возможно поэтому ей не хватало зрелищности. Так или иначе, но временами гости набирались смелости и переходили на чужую половину поля. На 19 минуте Беднар даже поразил ворота Чеха, но сделал это из офсайда. В составе новичка Премьер-Лиги выделялся Грэм Дорранс, за которым все лето охотился "Вест Хэм".

В середине тайма Малуда едва не ужалил "дроздов" еще раз. Француз пробил по отскочившему к нему мячу, находясь на левом краю штрафной, но слегка не попал в дальний угол. Впрочем мгновением ранее боковой рефери зажег свой флажок. "Синие" немного успокоились, хотя по-прежнему территориальное преимущество было на их стороне.

на 40 минуте неплохо со штрафного приложился Лэмпард. Отраженный Карсоном мяч добивал головой Малуда, но неточно. Уже в компенсированное к первому тайму время Дрогба вновь пришел исполнять стандартный удар - прошив стенку, снаряд залетел в сетку ворот гостей в притирку с ближней штангой - 2:0.

Во втором тайме, когда дождь прекратился, "дрозды" наладили контроль над мячом. Гости неплохо играли в пас, но все без остроты. А на 55 минуте счет вновь возрос. После подачи углового головой пробил Джон Терри. И хотя Юссуф Мулумбу выбил мяч с линии ворот, но недалеко - Дрогба вколотил снаряд в сетку - 3:0.

На 63 минуте Лэмпард с короткого паса Эшли Коула внутри штрафной забил четвертый мяч - 4:0. Тем временем на поле в составе хозяев уже появился Иванович, а вскоре вышел и Йосси Бенаюн. Таким образом для израильтянина состоялся домашний дебют.

На 68 минуте Дрогба оформил хет-трик. Ивуариец пробил из-за пределов штрафной с довольно острого угла, но после рикошета от головы Ибаньеса мяч оказался в воротах - 5:0. Тут же Дидье отправился отдыхать, уступив свое место на поле Калу.

"Вест Бромвич" окончательно сник, забыв о попытках забить хотя бы гол престижа. Лишь дальний неточный удар Криса Бранта подопечные Ди Маттео могут себе занести в актив. На последней минуте основного времени Малуда прорвался к воротам Карсона и закатил шестой мяч, оформив дубль - 6:0.

"Челси" одержал легкую и изящную победу. Было видно, что чемпион находится еще не лучшей своей форме и при необходимости способен прибавить. "Синие" преподали хороший урок новичку Премьер-Лиги. "Вест Бромвич" смотрелся неплохо, пока счет не стал крупным. Определенно, чтобы выжить в элите, "дроздам" нужно много работать.

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.