Новости →

Джон Терри признан невиновным в расизме

13-07-2012, 20:16 admin  

Суд установил, что перепалку, в которой прозвучало оскорбление на расовой почве, начал не он

Английский футболист, защитник лондонского клуба «Челси» и бывший капитан сборной Англии по футболу Джон Терри признан невиновным в оскорблении на почве расизма полузащитника клуба Куинз Парк Рейнджерс» Антона Фердинанда.

Такое решение после четырехдневного разбирательства вынес магистратский суд Вестминстера. Как заявил судья Ховард Риддл, суд не до конца понял, что именно сказал Антон Фердинанд, после чего началась перепалка.

«Вполне допустимо, что сказанное Джоном Терри не было оскорблением, а явилось ответом на то, что, как он думал, была сказано в его адрес, - говорится в заключении суда. - С учетом этого, поскольку есть определенные сомнения, единственный вердикт, который суд мог вынести, был оправдательным».

После оглашения вердикта 31-летний Терри немедленно покинул зал суда.

Суд установил, что ссора началась после слов Фердинанда. Сам Терри ранее заявил, что всего лишь повторил слова своего оппонента, которые тот произнес во время стычки на поле.

Инцидент, о котором идет речь, произошел 23 октября 2011 года во время матча девятого тура английской премьер-лиги. Между Терри и Фердинандом произошла словесная перепалка. Позже Фердинанд заявил, что Терри назвал его непристойным словом, прибавив эпитет «черный». Поводом для разбирательства стало именно слово «черный».

Джон Терри также рассказал, что во время перепалки Фердинанд упомянул в грубых выражениях историю о романе между Терри и бывшей подругой одного из его товарищей по клубу Уэйна Бриджа. Упоминания в СМИ этой внебрачной связи футболиста стало причиной кризиса в его отношениях с женой.



Архив публикаций

Опрос
Какие футбольные материалы Вы предпочитаете более всего?

Новости
Результаты матчей
Статистческие данные
Интервью
Аналитические статьи
Видеоматериалы
Фотоматериалы



Календарь
«    Май 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31  

ЛЕНТА

Админцентр



© 2005-2010 Футбольный портал WorldOfFootball.
Все права сохранены.

О проекте · Коментарии · Обратная связь · Статистика


Мы предлагаем купить http://diploms-line.com/stati/diplom-instituta недрого на лучших условиях.
/tr+