Новости →

Не попал: судьба Кержакова постигла португальца Бруну Алвеша

28-06-2012, 19:58 admin  

Не попал: судьба Кержакова постигла португальца Бруну АлвешаЗенитовец не забил решающий пенальти в полуфинальном матче

Поклонники «Зенита» пристально следили за поединком ЕВРО-2012 между Испанией и Португалией. Болели за своего «питерского» – португальского защитника Бруну Алвеша.
резиновая шапочка для плавания
Во время игры в официальном «твиттере» клуба с берегов Невы то и дело появлялись сообщения, поддерживающие действия португальца.

«Бруну, мы все смотрим на тебя, - отписывались в блоге. - Бруну сегодня прямо король воздуха. Еще 30 минут напряженного футбола ждут нас...»

Но надежды защитник не оправдал. В серии пенальти промазал – мяч после удара португальца только сотряс каркас ворот. «Перекладина» - одним словом отреагировали в «твиттере» петербургского клуба.

- Мы были лучше, играли очень хорошо, - рассказал в послематчевом интервью португальской газете A Bola Бруну Алвеш. - Я никогда не сдаюсь на поле и бьюсь до конца. - Несмотря на поражение, мы должны продолжать смотреть в будущее с уверенностью. Я неплохо пробил, но, к сожалению, не повезло – попал в перекладину.

«Зенит» решил разместить в блоге ободряющее послание: «Бруну, мы ждем тебя в Петербурге. Болельщики сине-бело-голубых верны своим игрокам до конца.»

Многие российские поклонники футбола и «Зенита», решили наоборот немного потроллить футболиста. Тут как раз в тему пришелся другой игрок петербургской команды Александр Кержаков, который прославился своей «точностью» на чемпионате Европы.

«Судьба Кержакова настигла Алвеша», - писали болггеры. «Бруно конкретно кержаковд в матче с Испанией», - добавил пользователь с ником M_Kane.

К слову в английской прессе первыми употребили неологизм kerzhakoved. Переводится он «бил по воротам с близкого расстояния и не попал».



Архив публикаций

Опрос
Какие футбольные материалы Вы предпочитаете более всего?

Новости
Результаты матчей
Статистческие данные
Интервью
Аналитические статьи
Видеоматериалы
Фотоматериалы



Календарь
«    Май 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31  

ЛЕНТА

Админцентр



© 2005-2010 Футбольный портал WorldOfFootball.
Все права сохранены.

О проекте · Коментарии · Обратная связь · Статистика


/tr+