Новости →

Сборная России не смогла обыграть команду Литвы

30-05-2012, 18:15 admin  

Сборная России не смогла обыграть команду ЛитвыПодопечные Дика Адвокат разошлись миром с литовцами в товарищеском матче.

Наши футболисты продолжают подготовку к первенству Европы в Польше и Украине. На сей раз, соперником россиян по товарищескому матчу стала сборная Литвы. Игра проходила в швейцарском Ньоне на стадионе «Коловрей», который больше подходит для футбольных баталий между местными фермерами. Впрочем, это не относится к газону, особенно, если сравнивать его с российскими аналогами.

Но не будем о грустном, и вернемся к нашей команде. Дик Адвокат по сравнению с поединком против уругвайцев в Москве, сделал в стартовом составе три замены. Место в воротах занял Игорь Акинфеев. Юрия Жиркова на левом фланге обороны заменил Дмитрий Комбаров. А на острие атаки с первых минут появился Александр Кержаков.

Двое последних провели на поле только первый тайм, после чего уступили свои позиции Жиркову и Павлюченко, которым компанию на поле составили Кокорин и Дзагоев, заменившие Измайлова и Зырянова соответственно. Получил толику игрового времени и Семшов, давший передохнуть Широкову.

Таким образом, Адвокат смог проверить целый ряд исполнителей, хотя нельзя сказать, что экзамен наши футболисты сдавали в боевых условиях. Умиротворяющая обстановка на стадионе негативным образом сказалась на действиях соперников. Вялый поединок пришел к своему закономерному исходу – 0:0.

Болельщикам не стоит переживать по поводу результата, поскольку на данном этапе тренерский штаб решает весьма конкретные задачи. Гораздо интереснее заключительный поединок в преддверии Евро, который сборная России проведет с грозными итальянцами (1 июня).

Прямая речь

Дик Адвокат, главный тренер сборной России

- Чтобы хорошо играть против таких соперников, как Литва, надо быть готовым на сто процентов. Должна присутствовать идеальная концентрация. Эту встречу я расцениваю как хорошую тренировку. Вспомните, недавно у голландцев также возникли проблемы в игре с болгарами. Время еще есть. В поединке с итальянцами я надеюсь на качественные улучшения.

Не каждый сможет себя заставить регулярно и систематически заниматься таким видом спорта, как, например, тяжелая атлетика, борьба или поднятие штанги. Все это слишком утомительно, а иногда и сложно психологически. Но вот теннис - идеальный вариант, который сочетает в себе и спортивную, и игровую составляющую, и может стать и развлечением, и хобби, и необходимой для здоровья физической нагрузкой.


Архив публикаций

Опрос
Какие футбольные материалы Вы предпочитаете более всего?

Новости
Результаты матчей
Статистческие данные
Интервью
Аналитические статьи
Видеоматериалы
Фотоматериалы



Календарь
«    Сентябрь 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

ЛЕНТА

Админцентр



© 2005-2010 Футбольный портал WorldOfFootball.
Все права сохранены.

О проекте · Коментарии · Обратная связь · Статистика


/tr+