Новости →

«Мордовия» уверенно обыграла «Нижний Новгород» со счётом 3:1

28-03-2012, 15:19 admin

«Мордовия» уверенно обыграла «Нижний Новгород» со счётом 3:1Футбольному клубу Мордовия удалось прервать беспроигрышную серию команды из Нижнего Новгорода. Встреча двух лидеров первого дивизиона состоялась накануне на стадионе «Старт». Четыре забитых мяча, столько же жёлтых карточек и невероятный спортивный накал страстей.Футбольная баталия пообещала быть зрелищной с самого начала. Первый мяч в ворота гостей Руслан Мухаметшин отправил уже на 9-ой минуте и упрочил своё лидерство в гонке бомбардиров ФНЛ. Игра продолжилась на встречных курсах. И футболисты Мордовии, чувствуя горячую поддержку трибун, забили ещё два мяча. Гостям удалось отквитать один мяч в самом конце первого тайма. Нижегородцы сдаваться не собирались. И после перерыва накал игры достиг апогея. Гости даже смогли забить, но при этом нападающий сыграл рукой, за что и получил карточку. Вообще судья не раз доставал «горчичники», а несогласные игроки порой вытесняли арбитра за ворота. На 74-й минуте после красивой комбинации, разыгранной хозяевами поля, с убойной позиции не забил чилийский легионер Асеведо. В итоге счёт остался тот же. Победа Мордовии принесла радость болельщикам и желанных 3 очка в копилку команды. Не менее принципиальной станет и следующая встреча, которая определит текущего лидера турнирной таблицы. На выезде саранские футболисты 31 марта сыграют с «Аланией» из Владикавказа.