ЕВРО-2012 →

Карен Дохоян: Вся Армения проснулась, мы можем попасть на Евро!

24-03-2011, 23:04 admin  

Карен Дохоян: Вся Армения проснулась, мы можем попасть на Евро!Сумасшедшая поддержка трибун в пятницу армянской сборной гарантирована!

В прошлом защитник самарских «Крыльев Советов», а ныне заместитель директора Федерации футбола Армении – Карен Дохоян рассказал корреспонденту «Советского спорта» Евгению Красильникову о том, как проходит подготовка к субботнему матчу Армения-Россия, а также оценил шансы обеих команд на победу. 

- Все ли готово у принимающей стороны к этому матчу?

- Готово все: и поле и стадион, не возникает проблем и в организационных вопросах. Без преувеличения вся Армения ждет этой игры. У нас, как никогда раньше, есть все шансы пробиться на чемпионат Европы. Вся страна проснулась: живет, дышит, болеет футболом и с нетерпением ждет этого поединка.

- Будут ли усилены меры безопасности время матча, который, по разным данным, планируют посетить более тысячи болельщиков из России?

- Конечно, но в тоже время я уверен, что все пройдет гладко, без эксцессов. Одна из таких мер: на стадион не будут допущены болельщики в нетрезвом виде. Не знаю как российские, но армянские болельщики не ходят на футбол подшофе.

- Как вы можете прокомментировать решение оградить специальным забором фан-сектор, где будут находиться во время матча российские болельщики?

- Я могу только предполагать, с чем эти меры связаны. До этого матча ничего подобного не было. Но раньше к нам и не приезжало такое количество иностранных болельщиков. Мы знаем, как болеют россияне – это вовсе не камень в ваш огород, – поэтому решили усилить меры безопасности.

- Кому принадлежит идея оградить российских болельщиков: федерации или правоохранительным органам?

- Думаю, это совместное решение.

- Должен вам сказать, что это решение многими болельщиками и не только было воспринято в штыки.

- Не стоит, считаю, раздувать из мухи слона. Никто не хотел и не хочет обидеть дорогих гостей из России. Но надо понимать, что это все эти меры направлены, прежде всего, для обеспечения безопасности наших и ваших болельщиков.

- Сборная Россия не только принципиальный соперник, но и прямой конкурент за выход на Евро-2012. В этой связи будут ли увеличены премиальные выплаты футболистам за победу в этой игре?

- Я не знаю, размер премиальных. Этот вопрос исключительно в компетенции президента федерации, который сам их назначает в случае победы. Но, то, что они будут – однозначно. Наверное, в случае с этим матчем, они буду отличаться в большую сторону, чем, к примеру, если бы мы выиграли у Андорры. Но лучшая премия в любом случае – это победа.

- Сборная Армении - молодая команда и большинство ее игроков мало известны широкому кругу российских болельщиков. Пользуясь случаем хочу попросить вас сделать ей небольшую презентацию?

- Да, команда у нас молодая, но за эти пару лет ребята повзрослели: как по мужски, так и по футбольному, набрались опыта, стали более грамотными. Костяк команды составляют футболисты «Пюника», плюс Генрих Мхитарян, который на правах лидера ведет за собой партнеров, Юра Мовсисян – такого нападающего в Армении не было очень давно. И, конечно же, ветераны: Березовский, Овсепян, которые хорошо влияют на команду. Не могу не отметить нашего главного тренера Вардана Минасяна, заслугу которого в нынешнем успехе сборной сложно переоценить. За эти годы он также набрался опыта и продолжает прогрессировать. Вардан очень любит свою профессию и уверен, что он далеко пойдет.

- Вы упомянули Юру Мовсисяна, о котором несколько лет назад вообще никто не знал. Где вы откопали такого таланта?

- Наши специалисты давно за ним следили: сначала, когда он выступал в США, и затем, когда перебрался в Данию. Потом последовало приглашение в сборную, и он согласился. Такая работа в федерации постоянно ведется. Мы следим практически за всеми молодыми армянскими футболистами, которые родились и выступают за рубежом.

- Каким образом вы ведете такую селекцию?

- Специальных скаутов у нас нет, но всей необходимой информацией мы владеем. Приглашаем этих ребят сюда на сборы, где их просматривают тренеры. Затем следует приглашение в сборную. Хочу подчеркнуть, что ребята соглашаются выступать за сборную вовсе не из-за денег. Никаких специальных условий них не предусмотрено. Если человек будет выступать за сборную только ради денег, этот роман долго не продлится.

- Игроки сборной Армении не дают интервью перед матчем, но вы находитесь с ними в тесном контакте. Какая сейчас атмосфера, обстановка внутри команды?

- Нормальная, обычная обстановка. Никакой нервозности лично я не заметил.

- Матч Иран-Россия смотрели? Как вам наша сборная в ее нынешнем состоянии?

- Я бы не стал придавать слишком серьезное значение товарищескому матчу. Все-таки в официальных играх совсем другая мотивация, настрой. Сборная Россия, даже, несмотря на это поражение, остается очень сильной командой, способной обыграть любого соперника. Я это прекрасно знаю, потому что сам играл против них.

- Главный тренер еще не обращался к вам за советом?

- Нет, но если моя помощь будет нужна, я с радостью помогу.

- Ваш прогноз на этот матч?

- Прогноз не хочу давать, но шансы оцениваю как 50 на 50. При этом нам нужна только победа

 

Неповторимость и оригинальность вашему дому придадут стильные ковровые покрытия. На нашем сайте вы сможете подобрать именно такие покрытия, которые идеально подчеркнут вашу домашнюю атмосферу и сделают ее еще более уютной. Заходите к нам на сайт прямо сейчас и получите самый широкий ассортимент товара, по-настоящему демократичные цены и отличное качество. Самая полная информация уже для вашего удобства размещена на одном ресурсе.



Архив публикаций

Опрос
Какие футбольные материалы Вы предпочитаете более всего?

Новости
Результаты матчей
Статистческие данные
Интервью
Аналитические статьи
Видеоматериалы
Фотоматериалы



Календарь
«    Апрель 2017    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

ЛЕНТА

Админцентр



© 2005-2010 Футбольный портал WorldOfFootball.
Все права сохранены.

О проекте · Коментарии · Обратная связь · Статистика


виды петард корсар
/tr+