ЕВРО-2012 →

Сборная Германии вышла в полуфинал EURO-2012

23-06-2012, 19:04 admin

Сборная Германии вышла в полуфинал EURO-2012Вторая четвертьфинальная встреча чемпионата Европы по футболу между сборными Германии и Греции прошла с очевидным преимуществом немецких футболистов.

Германия в группе В во всех трех матах одержал победы и с 9 очками вышла в следующий этап. А греки сенсационно вышли из группы А, где они заняли второе место.

Главный тренер Германии Йоахим Лев в составе своей команды в этом матче сделал ряд изменений: вместо Подольски, Гомеса и Мюллера сыграли Шурле, Клозе и Ройс.

С первых же минут первого тайма сборная Германии взяла инициативу в свои руки и не дала покоя защитникам и вратарю Греции.

На 4 минуте Андре Шурле забил гол, однако был офсайд и судя не защитал гол. После этого, немецкие футболисты продолжали владеть мячом, и на 36 минуте с дальнего удара счет игры открыл капитак немецкой команды Филип Лам- 1:0.

Во втором тайме греки пытались что-то изменить, стали действовать более активнее и играли на контратаках. Такое действие дало результат, и на 55 минуте Гиоргос Самарас забил ответный гол, сделав счет 1:1. Однако, спустя всего 5 минут полузащитник сборной Германии Сами Хедира стал автором очень красивого гола. На 68 минуте, после углавого удара отличился ветеран немцев Мирослав Клозе и забил свой первый гол в этом чемпионате- 3:1.

Болельщики футбола увидели еще два гола. Четвертый гол своей команды забил Марко Ройс. В концовке матча Греция получила право 11-метрового удара, поскольку мяч попал в руку защитника Джерому Боатенг, и Салпингидис удачно реализовал пенальти.

Матч завершился со счетом 4:2 в пользу Германии, которая вышла в полуфинал и ждет своего соперника, который будет победитель пары Англия- Италия. Отметим, что первым полуфиналистом ЧЕ стала Португалия.

23 июня в Донецке состоится встреча Испания-Франция.